Официальный сайт художника Вереньёва Валерия Яковлевича

Главная | Регистрация| Выход| Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
Главная » 2014 » Февраль » 15 » Нижнетамбовские пейзажи
01:33
Нижнетамбовские пейзажи
 

    
 
 
5 октября 2013 г. В МИИ г. Комсомольска на Амуре состоялось открытие XI региональной выставки «Дальний восток». Такие выставки проходят один раз в пять лет, поэтому событие в культурной жизни нашего региона, очень важное. На выставку представили свои работы художники всех творческих Союзов Дальнего востока. Выставка получилась очень представительной, об этом говорили многочисленные выступающие из головного московского Союза художников, а также гости из Китая. Торжества, волнения, переживания, новые знакомства – всё это осталось позади, а теперь домой - в Тамбовку. Накануне отъезда, два моих товарища: художник, член Союза художников России, председатель Благовещенской организации Союза художников России Вадим Кондратьев и Александр Потехин – член Союза художников и член правления Комсомольской на Амуре организации Союза художников России предложили мне вместе поработать на этюдах в Нижней Тамбовке.
 

     Седьмого октября, собрав всё необходимое: холсты, краски, этюдники, мы втроём, загрузили всё в машину и в девять утра выехали в село Нижнетамбовское. Ярко светило солнце, было тепло и безветренно, хорошее настроение и радостное предчувствие, всё это настраивало на творческую работу. Приехали в село во второй половине дня и к вечеру решили посмотреть места, где можно писать этюды. Надо отметить, что осень была поздняя и тёплая, по горизонту, вдоль Амура, тянулась лёгкая дымка, рыжая листва ещё держалась на отдельных деревьях, а кроны лиственниц пылали ярким оранжевым огнём, Амур был величав в своей полноте и мощи.
 

     При такой первозданной красоте, душа наполнилась желанием всё это состояние запомнить и отобразить на холсте. Но, определившись с местом, мы решили начать работу с утра. На другой день, после непродолжительных приготовлений, мои гости уехали в старый посёлок Заречный. Я в этот день остался дома, чтобы привести в порядок хозяйственные дела. Последующие три дня днём работали на этюдах, а вечером брали удочки, спиннинги и рыбачили, получая позитивные впечатления от вечерних мотивов. Все три дня погода позволила насладиться прекрасными мотивами и творчески поработать на этюдах.
 

     Я внимательно просмотрел этюды – впечатления самые позитивные. Работы Вадима Кондратьева, довольно большого размера, трудно назвать этюдами, это скорее картины, выполненные на пленэре; светлые, с многочисленными деталями, и в тоже время цельные, декоративные по рисунку, выполненные акрилом и очень колоритные. Несмотря на то, что Вадим считает себя художником-графиком, живописец он прекрасный. Александр Потехин работает маслом в направлении реализма, поэтому палитра в его этюдах несколько сдержанна, смеси цветов более сложные, по размеру этюды поменьше, и очень воздушны.
 

     Прекрасно передано состояние и общий тон – это хороший материал для работы с картиной. После сборов, когда гости собрались уезжать, мы не прощались - договорились снова поработать в начале следующего месяца. Так оно и случилось, и это были ещё три счастливых дня. Работой и отдыхом все остались довольны, и в следующем году мы решили продолжить творческое содружество.
 
В. Я Вереньёв, член Союза художников России, 20 ноября 2013 года 
Просмотров: 467 | Добавил: админ2 | Теги: Нижнетамбовское, пейзаж, вереньев, художники дальнего востока, Этюд, Амур | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Нижнетамбовская школа 
  • Туризм и отдых 
  • Пожарное оборудование 
  • Ремонт автомобиля 
  • Создание сайтов  
  • Мебель на заказ
  • НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Сайт создан 28 июня 2012 г.при поддержке www.digital27.ru